FABULous видео: дюжина наших любимых роликов с 5 o'clock

17.07.2015

О таком формате внутреннего тимбилдинга, как 5 o'clock, мы уже подробно писали. Одна из его составляющих – просмотр видеороликов, которые нас чем-то зацепили: цветом, музыкой, идеей. Возможностью посмеяться, в конце концов. 

Сюжет ничем не ограничен: это могут быть мультфильмы, реклама, короткометражки, примеры интересных корпоративных роликов и даже эпизоды из КВН. Если зацепило и понравилось – покажи всем. Все-таки, ничто так не объединяет, как опыт, пережитый вместе. В том числе – визуальный! :)

Итак, перед вами – 12 наших любимых роликов последнего времени. Это ничего не говорит о периоде их создания – просто вместе мы посмотрели их недавно. А начнем мы с восхитительного выступления Piano Guys, когда пять человек играют на одном инструменте причем, одновременно. Идеальная метафора командной работы – именно так мы и работаем в Fabula Branding: важен каждый. И еще, конечно же, задор и настрой!

1. One Direction – What Makes You Beautiful

2. Когда еда больше, чем еда. И даже еще больше, чем больше

После просмотра рекламных роликов для M&S от английского агентства RKCR понимаешь, что еда еще никогда не выглядела так красиво! Эстетический восторг и слюноотделение обеспечены. Смотреть на голодный желудок с осторожностью :)

3. Самое крутое предложение руки и сердца ever

Так трогательно, что до слез. Сюрпризы – наш любимый вид радости.

4. «Игорь! Иииииии-го-оооооорь!»

Тот случай, когда от смеха начинают болеть мышцы живота. Наверное, одно из лучших выступлений «Уральских Пельменей».

5. The Reader

Реклама виски, которая пробирает до мурашек. Наши родители так много для нас делают, но всегда готовы сделать еще больше, и за это – низкий им поклон, драгоценным. 


Данный ролик не является рекламой алкоголя и присутствует в подборке исключительно в качестве примера хорошего креатива.

6. «People are awesome!»

«Люди бесподобны» – под этим девизом на Youtube можно найти множество прекрасных компиляций, восславляющих бесстрашие, экстремальный спорт и силу духа.  Мотивирует двигаться вперед и ничего не бояться!

7. Smart Car

Мы уже привыкли к тому, что реклама автомобилей обычно отличается повышенным градусом пафоса и стиля. Реклама же смарта – тот случай, когда коммуникация, построенная на самоиронии, сработала гораздо лучше. Проще говоря – будь собой и не строй из себя Range Rover!

8. «Беларусь. У абдымках зорак»

Чарующей красоты видео о звездной белорусской ночи, сделанное в модном сегодня формате time lapses. Млечный путь над озером завораживает, и мы все надеемся успеть загадать желание, пока падает звезда.

9. Мамы.

Пожалуй, лучшая социальная реклама, снятая в России. Щемяще-нежная, искренняя, настоящая – про самых дорогих и близких людей в жизни: наших мам.

10. «Do you like my decorations?»

Любимейшее видео креативного отдела: абсолютный хит декабря.

11. «Word as image»

А вот это – ролик, который очень нравится нашим специалистам по шрифтам. И правда: мир в нем показан через призму типографики. Да-да, именно так слова и приобретают душу!

12. Sweet Brown – Ain't Nobody Got Time for That

История о том, как обычный новостной репортаж о пожаре может стать настоящей феерией благодаря колоритной манере речи очевидицы. Эта женщина – просто бомба, а музыка заставит вас подергивать плечами в такт уже с первой минуты.

Понравилось? Тогда делитесь подборкой с друзьями и поднимайте настроение любимым коллегам!

×
Узнайте больше о здоровье вашего бренда
Оставьте контакт — и мы перезвоним в течение дня